关于公布任媛等311位同志具有中初级专业技术资格的通知
发布日期: 2018-02-07 00:00    信息来源: 专业技术人员管理处    浏览次数:
 

嘉人社〔2017182

各县(市、区)人力社保局,市级有关部门(单位):

根据南湖区职改办《关于要求公布2017年度评审通过任媛等113位同志取得中级专业技术职务资格的请示》(南职办〔20174号)、桐乡市职改办关于要求公布沈月欢等185位同志具有中级专业技术资格的请示》(桐职办资〔201736号)和嘉兴市工艺美术中级专业资格评审委员会《关于要求公布具有工艺美术中、初级专业技术任职资格人员名单的报告》,任媛等311位同志具有相应专业中、初级专业技术资格,现予公布。

一、经南湖区中小学教师中级专业技术资格评审委员会20171210评审通过,任媛等113位同志具有一级教师专业技术资格

北京师范大学南湖附属学校:任媛、戚佳琪、房香香、姜颖、徐文超、张继侠、钱利伟、邵晗琛

嘉兴市秀州中学分校:凌梦媛

嘉兴市清河中学:徐佳燕

嘉兴市三水湾中学:樊禹治

嘉兴南湖国际实验学校:王正伟、毛燕萍、谭力、祖静霞、查弘毅

嘉兴市南湖区新丰镇中学:张柳君

嘉兴市南湖区大桥镇中学:钱岚

嘉兴市南湖区余新镇中学:罗雪琴、姚晨熙

嘉兴市南湖区七星中学:宋娟

嘉兴市运河实验学校:芮华、胡晶

嘉兴市二十一世纪外国语学校:张叶、朱思绘

嘉兴市南湖区南湖创业学校:俞金良、周珺弘、彭秋芳、高旗、张俊侠

东北师范大学南湖实验教育集团:周舵

嘉兴市实验小学:陈朱磊、褚晓琴、沈岑、孙苗、郁园园、沈华、徐世芳、倪冬娟、沈建英

嘉兴市艺术小学:胡彬彬

嘉兴市秀城实验教育集团:陈佳丽、罗伟、金丽华

嘉兴市辅成教育集团:徐春丽、金小燕、冯丹清、孙冲洋

嘉兴市三水湾小学:许琳

嘉兴市行知小学:庞美燕

嘉兴市南湖区东栅中心小学:杨燕

嘉兴市南湖区新丰镇中心小学:许婷婷、马丽亚、贡金云

嘉兴市南湖区大桥镇中心小学:陆银娥、戴邵婷

嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学:陈宇星、杨晓红

嘉兴市南湖区七星中心小学:施加利、陆晓霞

嘉兴市南湖区城南中心小学:尤春芳

嘉兴市特殊教育学校:陈富丽

嘉兴市第一幼儿园:劳灵苑

嘉兴一幼北京城幼儿园:郑冬萍

嘉兴市第二幼儿园:蒲静

嘉兴二幼新湖早教中心:卢燕

嘉兴市桂苑幼儿园:王洁、钱宇玲

嘉兴市宏兴幼儿园:姜丽、朱伟明

嘉兴市机关幼儿园:靳钱敏、冯卉、朱倩

嘉兴市南湖区代代康·诺贝尔幼儿园:徐沈娟、倪芳芳

嘉兴市南湖区解放幼儿园:钟娟、吕雯艳

嘉兴市南湖区庆安小剑桥幼儿园:夏玥

嘉兴市清河幼儿园:万佳、蒲莉敏

嘉兴市商业幼儿园:陈春燕

嘉兴市艺术幼儿园:陈璐、蒋媚媚、李颖、宋丽丽、章烨菲、周小珺、朱烨

中国音乐学院附属艺术幼儿园嘉兴园:李倩如

嘉兴市南湖区大桥镇实验幼儿园:蒋丹凤

嘉兴市南湖区七星中心幼儿园:顾玲玲

嘉兴市南湖区凤桥镇中心幼儿园:周晓霞

嘉兴市南湖区新丰镇中心幼儿园:潘演

嘉兴市南湖区余新镇第一幼儿园:施碧云

嘉兴市南湖区余新镇中心幼儿园:宋华芳、朱月红、朱美娟

嘉兴市南湖区凤桥镇新篁中心幼儿园:朱琳、高晶晶

嘉兴市南湖区凤桥镇庄史幼儿园:朱利英、陆黎君

嘉兴市南湖区新丰镇东联幼儿园:胡汇华、王英

嘉兴市南湖区新丰镇竹林幼儿园:朱金金

嘉兴市南湖区南湖国际罗马都市幼儿园:顾云云

嘉兴经济技术开发区长水中心幼儿园:沈云新

嘉兴经济技术开发区城南幼儿园:徐黎萍、万桂红

浙江中邦人力资源有限公司:陈清

嘉兴市南湖实验幼儿园:张燕、姚艺

嘉兴市西点幼儿园:朱何红

嘉兴经济技术开发区庆安清华府邸幼儿园:章婷

二、经桐乡市中小学教师中级专业技术资格评审委员会20171212日评审通过,沈月欢等185位同志具有中级专业技术资格

1.一级教师(172人)

桐乡市高级中学:沈月欢

桐乡第一中学:俞胜涛、吕嘉瑜

桐乡市茅盾中学:孟丽钰、陆月萍

桐乡第二中学:屠金丽

桐乡市凤鸣高级中学:屠月飞、张红伟、杨晶晶、刘伟、韩伟琴、黄人杰、王利民

桐乡技师学院(筹):郑力、张禹、魏才刚

桐乡市第六中学:沈佳敏、邱丽霞、倪娜、钱丹红、陈佳丽

桐乡市求是实验中学:倪福明、沈华、于张萍、苏艳

桐乡市现代实验学校:顾菊丽、唐红珍、许晴

桐乡市实验中学:朱静、沈栋豪、陈麟华

桐乡市第七中学:徐玉利

桐乡市石门路学校:顾亚冰、沈晓红、徐丹雄

桐乡市新民学校:沈洁、严梦婷、张石峰

桐乡市启新学校:郎雨婷、张沈恺、魏智慧

桐乡市第十中学:于洁、张杰、姚慧亚

桐乡市第九中学:盛丽玉、范晔钰

桐乡市乌镇中学:张慧、张明彦、沈伟

桐乡市第三中学:朱海平、於芹、李燕萍

桐乡市濮院桐星学校:王铁明

桐乡市屠甸中学:朱正杰、曹丽清、张晓燕

桐乡市高桥镇高桥初级中学:姚振钢

桐乡市高桥新区中心学校:庄丽亚、黄春霞、张铁萍

桐乡市石门中学:顾利亚

桐乡市石门镇羔羊初级中学:朱旭文

桐乡市河山镇中心学校:黄林强、李银秋、陈涛

桐乡市洲泉中学:陆翠英、姚小芬、王佳伟

桐乡市大麻镇中心学校:劳周林、葛惠仙、蒋娟芳、李苹、徐佳梅、沈小华、朱丽华

桐乡市邵逸夫中学:陈钟飞、张建锋、陈翠萍

桐乡市崇德初级中学:朱萍媛、沈春学

桐乡市凤鸣同福初级中学:范晓黎、章冰华、顾建明

桐乡市实验小学教育集团北港小学:陈晴、张东萍、朱雨薇、钟媛、蒋琦

桐乡市实验小学教育集团春晖小学:沈红丽、杨敏燕、钱忠贤

桐乡市实验小学教育集团城北小学:浦晓兰、蔡燕兰、沈自清、吕家瑞

桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学:曹瞿

桐乡市实验小学教育集团振东小学:金瑜、孙强

桐乡市实验小学教育集团中山小学:朱祝梅、陈姣娇、潘虹

茅盾实验小学:陆霞娟

桐乡市振兴西路小学:杨燕燕、翁海燕

桐乡市特殊教育学校:沈雅慧

桐乡市龙翔小学:江莉英

桐乡市凤鸣天女中心小学:高英英

桐乡市乌镇植材小学:吕晓锋

桐乡市乌镇镇民合小学:劳飞群、杨建峰

桐乡市濮院茅盾实验小学:黄仙英、钟伟

桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学:张渊娴、钱乐隆、张金金、车春慧

桐乡市濮院小学教育集团翔云小学:钱爱丽、李玲、陈燕、许娟

桐乡市濮院桐星学校:费洁

桐乡市屠甸镇完全小学:陈桂芬、张国权

桐乡市高桥镇高桥中心小学:汤爱丽

桐乡市石门镇中心小学:鲍晨旭、陈小燕

桐乡市石门镇羔羊中心小学:陈丽娟、金福明

桐乡市洲泉镇中心小学:沈燕婷、王聪、吴濛、王茵梦、姚骁斌、夏晓平

桐乡市崇德小学:金玉蓉、陈应鹤、徐征强、朱军博、沈凌燕

桐乡市崇福镇志华中心小学:叶俐

桐乡市崇福镇虎啸中心小学:陈英、许冰

桐乡市凤鸣同福小学:姚晓艳、高炜东

桐乡市实验幼儿园:姚惠花

桐乡市茅盾实验幼儿园:王碧辉、屠亚峰

桐乡市梧桐街道中心幼儿园:王宇、钟菊星、邢莉

桐乡市梧桐街道第二幼儿园:薛菲

桐乡市振东新区中心幼儿园:詹桂芳、高娟菊、胡晓丽

桐乡市崇福镇中心幼儿园:郑露佳、吕钱洪

桐乡市濮院镇中心幼儿园:梁清影、王芳

桐乡市屠甸镇中心幼儿园:朱慧

桐乡市洲泉镇中心幼儿园:胡孝夏

桐乡市大麻镇中心幼儿园:陈秋萍

桐乡市高桥镇中心幼儿园:沈金妹

桐乡市河山镇中心幼儿园:吴银萍

桐乡市凤鸣街道中心幼儿园:俞轶非

桐乡市龙翔中心幼儿园:俞娟慧

桐乡市乌镇镇中心幼儿园:干利芳

桐乡市石门镇中心幼儿园:张菊萍

桐乡市国艺幼儿园:闻惠霞

桐乡市丰子恺艺术幼儿园:杜勤梅

桐乡市崇德艺术幼儿园:赵姣姣

桐乡市庆安小牛津幼儿园:杜春燕

桐乡市洲泉镇幼儿园:吴丽莉

2.中专讲师(8人)

桐乡市教师进修学校:沈莹宇

桐乡市卫生学校:金艳、王妍妍、蔡耀强、伍诗、时会、朱烨、潘逸

3.实验师(1人)

桐乡市凤鸣高级中学: 李剑敏

4.助理研究员(4人)

桐乡市教育局师资管理中心: 姚孝梅、徐建方、徐红伟

桐乡市互联网学校:叶丽

三、经嘉兴市工艺美术中级专业技术资格评审委员会20171215日评审通过,张伟等13位同志具有工艺美术中、初级专业技术资格

1.工艺美术师(12人)

嘉兴萱豆文化创意有限公司:张伟

嘉兴日报报业传媒集团:沈思冲

精锐文化传播有限公司:江宁、黄道军

南湖区谦石平面设计工作室:罗成

南湖区杨丽萍形象设计工作室:杨丽萍

嘉善意境堂木雕馆:孙益

平湖市中小企业服务中心部:武剑

嘉兴艾格林文化创意有限公司:陈丽君、时杰

嘉兴格特兰制衣有限公司:姚云飞

海宁皮影艺术团有限公司:徐迪文

2.助理工艺美术师(1人)

嘉兴市马家浜陶业科技有限公司:徐晨

上述人员专业技术资格取得时间从评审通过之日起计算。

 

 

 

嘉兴市人力资源和社会保障局

20171229

(此件公开发布)
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统